Татьяна Иванова

Помогите, такая ситуация: бухгалтерия заключила договор в котором прописано что выплаты зар/платы производят на карты.

сотрудник отказывается оформлять карту и требует выплаты на книжку. Т. о. ему не выплачивается зар/плата уже 2 мес. Как быть???? Кто виноват и может ли сотрудник подать на организацию в суд?

Договор заключен с банком.

Татьяна Ким

виноват сотрудник. это право организации в каком виде выплачивать зарплату. если у фирмы договор коллективного обслуживания в одном банке, где на всех заведены карты, а он требует оплатить в другой банк, где у него книжка - то они не обязаны ради него одного переводить деньги в другой банк. суд у него не примет заявку. ему же не отказываются зарплату платить в принципе. ему отказываются платить на счет в другом банке, где данная фирма не обслуживается. это разные вещи.

Юлия Суранова

Пусть получает через кассу, в чем проблемы?

Павел

1.Организация не права, что не выплачивает зарплату уже два месяца!
2.Организация не права, так как заключила договор с банком, не получив письменного согласия о передаче его персональных данных в стороннюю организацию (банк)
Если бы условие о том, что зарплата перечисляется на карту, было установлено при приеме на работу, то у сотрудника был бы выбор соглашаться на это или нет. В данной ситуации работнику не дали выбора, а это можно рассматривать как существенное условие работы - ведь платить за пользование картой и за услугу "Мобильный банк" будет работник, а не организация