Артём Алексеев

Свадьба вдвоем или как отреагировали ваши родственники?

Мы с мужем просто всем сказали, что 7го февраля расписываемся. Решили это сделать вдвоем. С красивым платьем, букетиком, костюмом, галстуком, фотографом, лошадями, но вдвоем. Все прошло волшебно. Родственники вроде поняли и вот спустя почти месяц, начали высказывать обиды и претензии. Были у кого-то подобные ситуации и как выходили из них?

Marina Zamulko

не было. и если бы были, спустя несколько лет совместной жизни, мне мнение родственников не важно! живите в свое удовольствие.

Ми
Михаил

Как правило, свадьба это как раз праздник для родителей и гостей, а молодожены, просто повод. Но если вы решили устроить праздник для себя, то это ваше решение, с которым всем пришлось смириться, но обида у родственников, а тем более родителей не пройдет.. . Мы устраивали молодежную свадьбу, пригласив только родителей и друзей, остальные родственники до сих пор обижаются, хотя и молчат.... аж 10 лет...

Янина Борисова

На обиженных воду возят. Нужен повод салатиков пожрать? Ну так пусть сами себе его и устраивают. А свадьба-это праздник молодых, а не гостей.
Мы тоже расписались, пофоткались и дома шампанского с родителями попили. И абсолютно ничего не потеряли

Татьяна Переверзева

Мы расписывались в Германии, вдвоем. А если бы в РФ, пришлось бы свадьбу делать. Хорошо, что без торжества обошлось, никто и не в обиде.

Александр Зыбин

такие обиды обычно остаются навсегда. Иэ ситуации вы никак не выйдете. Вы приняли такое решение, соответственно и последствия от него.

Ситников Андрей

Ну если у вас были на то причины - материальные трудности, например, то это еще можно понять. А вот так просто зажмотить свадьбу.. . Небось сами-то у друзей-родных у всех гуляли? Вот и родственникам хотелось, а тут.. . Ну ничего, пообижаются и перестанут. Только вот про вас теперь всегда будут говорить - это те, кто зажмотил свадьбу. Есть у нас тоже такие друзья, общаемся до сих пор, но все про них именно так и говорят.

Са
Сая

На нас никто не обижался. Ни друзья, ни родственники.

Марина Васильева

Мама мужа долго ожидалась, потом сама отошла. Папа мужа и мои спокойно. На остальных по фиг.

Антон

Я тоже мечтала о тайной свадьбе, то есть чтоб уже потом перед фактом поставить, но побоялись реакции родителей. Расписались как положено, а вот может обвенчаемся тайно))

Екатерина Кондрашова

я сначала тоже так хотела. Мои родители это поняли и ни на чем не настаивали, наоборот сказали, что это только наше дело, как нам жениться. А вот свекровь сразу с претензиями и указаниями, обидами и пр. Ей видетели родственников всех своих пригласить захотелось.. . уступила я ей. Делали свадьбу. Только вот мало того, что мы половину ее родственников оплачивали, так еще они на ничего почти и не подарили) окупилось все опять-таки родственниками с моей стороны. Поэтому делайте как хотите. Ваша свадьба - вам решать. Если кто обидится - он дурак)

Татьяна Махалина

Я бы, наверное расстроилась если б скажем сын отметил свадьбу тока вдвоем с женой но точно бы не обижалась главное чтоб были счастливы но это я как мама рассуждаю да и жили отдельно))