Уколов Константин

Мож кто знает, велики ли температурные расширения/сжатия у пластикового сайдинга?

и как жеж в таком случае монтировать встык? с зазорами?

Diana Adamiya

велики! При неравномерном распределении температуры и неблагоприятных погодных условиях

Дамир Сайфутдинов

Я мерил летом. Утром, в 6 часов 3662мм, в 2 дня 3668мм. На солнечной стороне делал.

Михаил Печаткин

Если сайдинг крепить по всем правилам как нажо . А именно крепить по середине отверстия что бы был люфт в разные стороны . И шурупы не до конца затягивать . То не какие температуры минус плюс не страшны . Люфт зазоры все регулируют. У меня канадский сайдинг зимой минус 35 было летом на солнце 40 и все нормально

Ма
Маша

Виниловый сайдинг, как и все строительные ПВХ-материалы, расширяется и сжимается при температурных изменениях. Степень сжатия и расширения по длине панели сайдинга может достигать 9,5 мм.

Андрей Астангалин

Велики! Для каждого свои, читайте этикетки, обычно 1мм на 1 м.

Владимир Фалеев

инфы полно по монтажу и зазоры нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! если стыкуешь в длину, то там есть варианты, либо внахлест либо с помощью соединительной планки (с зазором) . при нахлестном соединении тоже есть особенности.... пиши вопросы-ответим. =0)

Димка Михайлов

зазор 5 мм с каждой стороны листа