Кирова Нина

Что делать если у меня 3 по математике?

Я знаю, надо: подходить к учителям, не сидеть за компьютером! Но я ее не понимаю!! ! Как быть? Что делать? Вроде на уроках все хорошо, а как Контрольная или самостоятельная, то Все! Падаешь с небес лицом в землю и ударяешься головой и в итоге все забываешь! Может еще из-за того что я перевелась в другую школу? Я еще плохо устно считаю! Как научиться хорошо считать в уме? И еще в первой четверти у меня было 4 по математике, а во второй 3! Почему? Помогите!!!! Как улучшить результат? И как научиться считать в уме сложные числа? Пожалуйста!!!! Заранее: Огромное СПАСИБО!!!!

Яна Верховцева

надо маме нанять репетитора!

Руслан Зарипов

проси родителей нанять тебе репетитора. не поймёшь сейчас - дальше будет только хуже

Алексей Пискунов

иди на исторический

Кр
Кроль

Что делать - это зависит от степени вашей озабоченности - если плевать, что тройка - так и не делать ничего - зачем вам математика в жизни? Просто не выбирайте в будущем профессий, где нужно считать.

Если озабоченность сильная, то варианты тоже разные. Например походить к психологу - поработать с тревожностью и самооценкой.

Если же вы твёрдо хотите подтянуть математику - то, любая физиологическая функция, включая мозговую, развивается от тренировки соответствующей функции. Как говорил Мао Цзэдун: "чтобы научиться плавать, нужно плавать". Считайте в уме постоянно - и научитесь считать в уме. А вообще математику, как и химию, учить бесполезно - её нужно писать (решать задачи и примеры) . Если большая запущенность и понимание на нуле - просто берёте все старые учебники, начиная с 4 класса, и прорешиваете их. Не всё, конечно, но тему прочли пару заданий порешали, дальше - следующая тема.... Можно за месяц математику за всю школу проучить.

Элай

Знания просто так не смысла накапливать - большие. Система образования не совершенна - нет прикладного обучения, как в Вольдоровской школе, хотя бы, если это действительно необходимо в жизни - они усваиваются очень быстро, будет перекос, а если развивать Душу, то все гармонизируется. Молитва, исполнение Веры укрепляет силы.