Анна Куляба

Как Бог относится к культовым предметам?

Юрий Савчук

Любые предметы поклонения запрещаются, и нет исключений, так как Бог один, а поклонение чему либо это многобожие это большой грех. Все мировые религии говорят об этом.

Па
Павел

Дрочит наверно ими.

Константин Загаров

не сотвори себе кумира, говорил он

Яна

Я думаю, что Бох торгует этой культовой ерундой на Галактическом Блошином Рынке.

Василий Винокуров

это инструменты дьявола... через них он имеет связь и заряд по своему..

ДА
Дмирий Афоничкин

Во многих религиях верующие во время молитвы обычно используют ритуальные предметы. Когда молитву нужно произнести много раз, прибегают к какому-нибудь приспособлению, с помощью которого считать легче, чем на пальцах. Миллионы людей по всему миру считают, что эти предметы помогают им приблизиться к Богу, обрести его защиту и благосклонность.
Иисус Христос показал, как Создатель относится к тому, что люди повторяют одни и те же молитвы много раз. Он сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Если Бог не хочет, чтобы мы повторяли «одно и то же» , разве правильно тогда использовать различные молитвосчеты, чтобы произносить одни и те же молитвы все снова и снова? Кроме того, в Библии не упоминается ни одного случая, чтобы служители истинного Бога использовали четки, молитвенные мельницы или что-то подобное
Любые отношения носят взаимный характер, поэтому мы приближаемся к Иегове через взаимное общение. Бог «говорит» с нами со страниц своего Слова, Библии. В ней он рассказывает о себе, о своих делах и замысле в отношении нас (2 Тимофею 3:16). Со своей стороны мы обращаемся к Богу в молитве. Искренние молитвы исходят из сердца, они не произносятся напоказ и не становятся формальностью или ритуалом.

1111111

Я об них член вытирал, а Христос тем более. "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. "2Кор. 4.16-18