Murderous

Как Бог относится к женщинам?

епкп

Почему я задала этот вопрос, потому что сегодня во многих культурах укоренились религиозные верования и традиции, которые оправдывают ущемление прав женщин и насилие над ними. Поэтому хотела узнать ваше мнение, и хочу показать как Бог относится к женщинам, и что об этом говорится в Его Слове Библии.

В Бытии 1:27 говорится " И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной" - из этого стиха видно, что женщина не была создана ниже мужчины. С самого начала все люди как мужчины, так и женщины были наделены одинаковой способностью отражать Божьи качества. Хотя Адам и Ева были созданы с разной физиологией и эмоциональными потребностями, Бог поручил им одно задание и дал им равные права (Бытие 1:28-31). Предвидя как будут вести себя мужчины, Бог еще в древние времена выразил намерение защищать женщин. Например, Закон требовал чтить и уважать не только отца, но и мать. Исход 21:15,17 : " Тот, кто ударит отца или мать, непременно должен быть предан смерти. Тот, кто проклинает отца и мать, непременно должен быть предан смерти".

Денис Дебердеев

Так же, как и к мужчинам!
Любит их всех до единой!!!

Георгий Дымов

Как к расходному материалу.

Юлия Усачева

жена спасёт мужа...

Кристина Пегова

Так же как к мужчинам, Бог любит все свои творения. В этой жизни ты женщина, я мужчина в следующей поменялись

Константин Попов

Он к ним не относится, вообще. Он же сам себя родил:))

Ж*
Женя **

Как к матерям, как к дочерям, как к любимым.
У каждого свои отношения.

Сергей Новиков

По-моему эти стихи показательны и частично отвечают на вопрос.
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «И потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и станут двое одной плотью».... Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. " (Эфесянам 5:28-33)

Юля

В церкви к алтарю не пускают ,..а менструирующих и в церковь вообще... итд.... не любит он баб.

А:
Андрей :-))

более борзого вопроса я еще тут не слышала!

Аня Смогоржевская

Сама по суди, сдела он вас из ребра, а это кость без мозга, усмотрел же подлец подвох.

Maftunjon Ilashov

УЗНАТЬ, как Бог относится к женщинам, можно несколькими способами. Например, можно выяснить, как с ними обращался Иисус Христос, которого Библия называет «образом невидимого Бога» и который в совершенстве отражает Божий взгляд на разные вопросы (Колоссянам 1:15). То, как Иисус в свое время вел себя с женщинами, показывает, что он, а также его Отец уважают женщин и определенно не одобряют угнетения, так распространенного сегодня во многих странах.

Ел
Елена

Только так как те сами себе навоображают.

Ирина Липакова

Женщинам я думаю Он более благоволит.
по одной простой причине - у них меньше грехов,
а детям тем более.

Соня Филаткова

Смотря какой. Библейский недолюбливает.

Алёна

лояльно )))

Дмитрий Громов

Он тут не сидит. И вам не ответит.

Коля

люблю хорошеньких )))

Anna Kovaleva-Miloradovich

Бог к женщинам не относится. Он относится к фантомам.

Евгений Батарев

Никак !
Ни хорошо, ни плохо.

Аслан Абаев

как-нибудь хорошо..

Светлана

"Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра".
Августин Блаженный