Артем :)

как Бог относится к аборту?

Ирина Никифорова

Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23). Представь, что, должно быть, чувствует Бог, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы
А что можно сказать о женщине, которая сделала аборт до познания библейской истины? Может ли она рассчитывать на милосердие Бога? Конечно да! Искренне раскаивающийся человек может рассчитывать на прощение Бога на основании пролитой крови Иисуса (Псалом 103:8—14; Эфесянам 1:7). Сам Христос сказал: «Я пришел призвать к раскаянию не праведников, а грешников» (Луки 5:32).

Стас Пятак

запрещает

Иван Ярыгин

ва-аще никак

Елена Хлякина

убитого ребёнка в ад отправляет; если родители покаются, забирает его в Царство Небесное

Наталья Шатохина

Аборт это грех и очень большой! Покаится никогда не поздно...

Кристина Огня

В писании про это нет ничего

Алексей Андреев

Богу все фиолетово. Это людям все неймется.

Дмитрий Квасников

как к смертному греху - убийству

Екатерина Приходько

"не убий... "
от Марка 10:19