Валерий Зайцев

Что если парея 17 лет (ударит) мужчина лет 28 ?(статья есть?)

Парня*

Наталия Боклаженко

Зависит даже не от возраста. Смотря как ударить - лёгкие телесные, тяжкие телесные и т. д.

Марина Соленова

Ударит, то в полицию заяву, те направят к медикам, а уже от их заключения будет зависит кто будет с боксёром разбираться - полиция (ст. 111-115 УК РФ) или мировой судья (ст. 116 УК РФ).

Ли
Лидия

Чем ударил? При каких обстоятельствах?
Может быть по делу - пресекая правонарушение?

Может быть требуется применить ст. ст. 37, 38 или 38 УК РФ.