Андрей

хочу квартиру подарить дочери ( она замужем) . какие документы необходимо для этого подготовить

Катя Катерина

нотариальное согласие Вашей супруги на отчуждение квартиры, договор дарения, акт приема/передачи, технический паспорт квартиры, если прежнему более 5 лет, присутствие дочери в Росреестре, квитанция об оплате услуг. Раньше нужны были спр. с налоговой, сейчас этого нет. Если будете договор делать у нотар. , обратите вним. на льготный тариф на сделки отец-дочь .

Юлия Изюмникова

выписка из паспортного стола на продажу уточните, выписка их ЕГРП, справка об отсутствии коммунальных задолжностей, договор дарения его лучше у юриста сделать

Iroda

весь перечень в Росреестре где вам необходимо будет сдавать договор дарения еще на их сайте

Ирина Стырова

Договор дарения 3 экз, кадастровый паспорт (нужен не всегда) , пошлина 1000рублей, ваши паспорта . Все. Никаких выписок и справок не нужно. Нужно присутствие обеих в росреестре для подписания договора и сдачи его для рег. перехода права.
Если квартира КУПЛЕНА вами в браке и нет брачного договора, то могут потребовать согласие супруга. Но не обязательно. Рекомендую обратиться за сопровождением сделки к юристу. Невелики деньги, зато надежнее.

Ка
Каришка

Идите в Росреестр и там есть исчерпывающий перечень таких документов.