Сергей Бурмистров

подскажите пожалуйста. умер человек.

подскажите пожалуйста. умер человек. в течении какого времени родственники могут претендовать на его квартиру. у него осталась жена.

Александр Гулидов

родственники могут только отсосать,,, жена наследник первой очереди остальные в сад

Елена Левина

Если среди родственников есть родители, дети то в течении 6 месяцев

Ан
Аня

На принятие наследства отводится полгода со дня смерти. Помимо жены претендовать могут дети и родители

Светлана

В течение 6 месяцев со дня смерти - к нотариусу подать заявление о принятии наследства. Он уже решает - имеете вы право или нет

Св
Светлана

Жена-наследник первой очереди. Если они примет наследство-родственникам ничего не светит.

Ольга Малышева

Все по-разному. Без проблем, надо подать заявление нотариусу о принятии наследства хоть на следующий день, но не позже 6 месяцев со дня смерти. Можно и позже, но через суд.