Наталья Симоненко

Подвеска ВАЗ 2115 (2010 год)

На родной подвеске начался стук с правой стороны спереди... глухой, на мелких кочках... прорезиненный вроде.. на больших кочках стука не было.

Неделю назад поставил подвеску новую:
-Стойки Каяба

-Опорники СС20 Квин

-Прокладки все, отбойники, и резинки- СС20

Биение спереди почти не изменилось... .

-Поменял рулевую рейку, так как старая почти развалилась.

-Поставил новые наконечники немецкие, сход-развал.

Биение стихло на 50%, Слышно не так сильно, но на кочках потсукивает глухой звук.

Подшипники все стоят новые, проверяли, проверил даже ещё раз все амортизаторы и как установлены.

Не могу понять в чём может быть причина биения? Может сс20 опоры слишком жёсткие? Такое может быть? или что ещё может стучать?

В гараже руками раскачивал машину, никакого биения нету. Тишина.

Светлана Анохина-Терёшина

проверь ступичные подшипники, резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости и шаровые опоры. У тебя скорее всего стук когда например левое колесо вверх идет а правое вниз и наоборот - в этот момент напрягаются все соединения стабилизатора и при наличии там в резинках малейшего люфта начинается стук. При движении по прямой и при раскачивании вверх и вниз одновременно левого и правого колеса этого не слышно. Закати на яму, пусть кто нибудь машину раскачивает энергично влево-вправо за крышу а сам рукой щупай стабилизатор и все соединения с резинками где-нибудь нащупаешь этот стук. Только чтоб сильно с большой амплитудой и быстро машину качали иначе ничего не почуешь (ребят по крупнее поставь на эту функцию) .

Удачи!

Александр Стадников

рейку отрегулировали после установки?
не обязательно раскачивать машину, можно взяться за стабилизатор с дух сторон и подёргать его из стороны в сторону, если резинки просели, то стаб будет в них болтаться

Nastya

шаровые попробуй поменять