Sergey

Подскажите! Взяла жд билет с Харькова в Николав.

Села на тот же поезд но в Полтаве, т. е. почти на 3 часа поже. На что проводница сказала мое место могли уже занять, потому что я не забронировала его, пускать меня не хотела. Но место куплено и билет мной оплачен. Она права? Есть ли такое нововведение?

Яна Никишина

Проводница не права. Занять это место по билету не мог никто. В лучшем случае она бы эти данные к Полтаве передала начальнику поезда и первый пассажир мог появиться еще только через час. Но сейчас данные об этом не собираются и не передаются, так что занять это место могли только зайцы с разрешения той самой проводницы. А вы ей бизнес ломаете 🙂