Boris Boyko

УВ. МАГИ, ПСИХОЛОГИ! (см. внутри) Что делать, если это про меня? Всё,конец?

«Что же приводит на путь к одиночеству? На мой взгляд, прежде всего – неудовлетворенность в исполнении желаний, тоска по несбывшемуся, печаль по неудавшейся или безответной любви, разные комплексы неполноценности и недооценки своей личности, непонимание окружающих людей, слабая воля и бездуховность. И человек мечется, ищет выход, и, чем больше он пытается походить на каких-то героев или подражать великим личностям, тем смешнее и бездарнее он выглядит. Тут-то и поджидает его одиночество. У таких людей нет близких, искренних друзей, даже в трудовом коллективе с ними стараются меньше общаться. У такого человека, как правило, происходят конфликты в семейной жизни и на работе. В итоге портится характер, появляются злоба, зависть, ненависть ко всему окружающему. И человек замыкается в себе. Но и здесь его подстерегает неудача. Он начинает понимать, что у него пропадает всякий интерес к жизни, гаснут все желания, ему хочется уйти от реальности. Вот тут-то его и настигает высшая точка одиночества – полная опустошенность: человек теряет свой внутренний мир, свое Я. В один момент он оказывается в вакууме, он никому не нужен, мир, окружающий его, исчез или показался враждебным ему. Человек на какой-то миг забывает, кто он, зачем он здесь. И его охватывает чувство страха и безысходности. Это грань жизни и смерти. От этого момента идет новая точка отсчета жизни.» ДОДОНОВА.

Антон

Делом нужно заниматься, желательно - любимым, тогда на пустое мозгоблудие времени не будет. И друзья с соратниками появляются лишь вокруг активных и деятельных людей на почве совместной деятельности. И никак иначе. А все эти стенания - для ленивых бездельников.

Евгений Лайнопуло

искать нужно не то что якобы объясняет ситуацию, а то что может ее изменить, если что-то не устраивает. кто хочет - ищет возможность, остальные - причины.
просто помните: с кем поведешься - того и наберешься, если окружать себя всяким "Додоновым" мусором, тогда жизнь и станет свалкой ...а пока ...нужно надеяться и действовать

Евгений Бардюк

Возможно, Вы уже на полшага к просветлению. один человек мне описывал примерно так свое предыдущее (по сути - аналогичное Вашему) состояние. А сейчас он очень общительный, мягкий такой.. . и в то же время - сильный и активный.

Наталья Шашурина

исправить можно и нужно через веры в Бога, бывай часто на литургию исповедовайся и причащайся и Бог даст что тебе необходимо