Ир
Ирка

Маги! Маг это прежде всего психолог и манипулятор?))

Адалат Камильевна

прежде всего это аферист

Алёша Мальчик

Магия сама по себе инструмент для манипулирования - изменения. Сюда входит манипулирование пространством, реальностью. Сюда входит манипулирование человеком, его мысли, поступки, желания.
К примеру, человек хочет вернуть любимого или любимую, это и происходит через манипуляцию человеком.

К примеру, человек часто болеет, хочет быть здоровым, это и есть манипуляция человеческим организмом.

К примеру, человек хочет стать богатым и счастливым, это и есть манипуляция реальным пространством.

Что относительно психологии, то магия и психология это не одно и тоже. Человек практикующий магию должен быть профессионалом именно в вопросах магии, а не в вопросах психологии.

Александр

Манипулятор и тонкий психолог

Полина Маркалова

маг это мошенник который впаривает всякую чушь за бабки. не верьте всякой бредятине. и не ловитесь на удочку.