Milena

Итак, хочу задать вопрос опытным собаководам!

Мне очень нравится порода, золотистый ретривер. Мне 12 лет, но на момент покупки будет 13. Я не домоседка, гулять с собакой готова утром - час, днем - час-полтора, вечером - 15 минут. Собираюсь дрессировать, воспитывать. Перечитала кучу статей по этому поводу. Вообщем, по теории я готова. Выставлять не буду. Но, качественное питание, и груминг ей обеспечены. Гулять с собакой буду только я. Летом могу с собакой ездить на луг с озером. На обычные прогулки могу ходить с собакой на поле, оно прямо около дома, или на стадин, через дорогу. Когда буду отезжять собаку есть с кем оставить, хоть отезды маловероятны.

Итак, вот такие обстоятельства.. . Ну так, золотистому ретриверу подходят такие условия подходят? А если нет, подскажите какой породе подойдут такие условия?

Всем хорошего настроения! 🙂

в Украине тоже до 14 лет ждать, чтоб иметь собаку?

Кстати, родители не против собаки))

Just-Do It

Для тебя закон твои родители! ) если они разрешили, то можно! главное, чтоб у тебя силы хватило ее удержать) условия у тебя идеальные) воспитывай свою собачку и она будет лучшим твоим другом))

Maksim Makarov

По закону, самостоятельно, без сопровождения взрослых, выгуливать собак, могут дети старше 14 лет.

Любовь Попова

Ты ещё не можешь заводить собаку по закону, так что придётся ещё подождать 1 год.

Светлана Царева

это собака компаньон, но только в умелых руках у нас во дворе много таких собак полные дурни очень сильные и дети их не удержат и бросаются и убегают собака для опытного человека или занятия с кинологом попробуйте на более маленькой породе - шнауцер или скотч умные самостоятельные собачки легкообучаемые раза два в год общипал и шерсть в порядке с ними легко можно выезжать на природу у них сильные навыки сторожа не убегают