Марийка Lopatkina

Подкиньте варианты по кормлению... Вопрос только для опытных собаководов..

Проблема в том. что собаке надо серьезно сбросить вес. Была бы нормальная здоровая собака-не было бы проблем. А тут собака лишена возможности выгуливаться в активном движении... Пробывали держать на сухих кормах-фишка не проходит. Опять же причина в том, что ограничено пользование миской с водой. А замочку не ест. Пропуск кормления тоже заканчивается истерикой. Собака слепая и соответственно слух как у дельфина-слышит из дальней комнаты, как кормлю других собак. На данный момент кормежка-мясные консервы+зерновой наполнитель. Оставить только мясо-не айс... Увеличить за счет мяса зерновые-еще больше расползется.. Порция и так цыплячья.... беговую дорожку боится (испробывали и специальную для собак и обычную). Я уже всю голову сломала... Ну не морковкой же кормить или глистами заражать! Плюс ко всему соба еще аллергик... Возраст-7 лет. К лету ну кровь из носа надо вес скидывать-иначе жару очень тяжело переносит. Подкиньте ваши варианты (если можно с обоснованием) , а уж посижу, поанализирую...

Юрий Кальянов

Мой принцип кормления ты знаешь.. . его я даже описывать не стану (вареные, перемолотые куриные лапы + обрезки + каша + зелень...).. . Вместо этого посоветую реальный способ - природная добавка "экдистен" 100% безопасна и эффективна для набора мышечной и обычной массы тела.

Используя добавку животное будет рости как на дрожжах.. . эффект экдистена лишь чуть-чуть слабее эффекта от стероидов.. . при этом полностью безопасен и натурален.

Ильдар Зиннятуллов

именно морковку.
У подруги бульмаска была шире чем выше. И тоже не бегательная. Питание сейчас - морковка+цветная капуста+кабачок+рубец+индейка. Собака на этом рационе уже год. Появилась талия.

Оксана Веретенникова

моя далеко не стройняшка шелти тоже лишний вес набирает частенько, особенно, если в доме щенки и удается у них щенячьего корма приворовывать.
вот и сейчас на диете. порция две трети от нормы, из этого примерно половина сушка для собак с ожирением, остальное тушеные кабачки и морковка. худели таким образом уже разочек, надо было к выставке сбросить все, что за зиму накопилось. а сейчас вот снова накопили, худеем к вязке.
а вот лет 20 назад был кобель шпица, так ему было по барабану, что есть и сколько - без спорта не худел, хоть умри. пока ноги были здоровые, в форме держался, а как состарился, так и разнесло. ничего не смогла сделать

Littleking

Может стоит подавать обезжиренные корма, мой когда были проблемы с пищиварением кушал его он ему и вес сбросил и такой нагрузки на печень не было! Вобще лучше обратится к опытному вет врачу, у меня есть мой личный врач он всех моих собак вытащил но я В Москве живу если будет нужно напишите мне в личку) Это не реклама, просто вет клиники стали больше орентированы на деньги чем на животных)

Леонид

Собака слышит, как других кормят, но не видит, сколько дают. Урежьте порцию еще. Сама имела такую проблему - соба после родов 1.5 кг набрала, и это с тем, что до родов она 2.6 весила. Неделю утирала скупую слезу, глядя как она над миской бесится, что мало положили, а потом привыкла - кушает, сколько дадут, и спокойно уходит.
А как со здоровьем? В принципе не нормально жиреть с цыплячьей пайки...

Екатерина

Элькар подавать и хоть чуть-чуть нагружать бедолажку. Этот препарат ускоряет обмен веществ.