Анастасия Немкова

Как удалить слои за границей холста в Adobe Photoshop?

Можно ли в Photoshop (CS5) после кадрирования большого psd с кучей слоев быстро удалить слои, которые находятся за границей холста?

Лена Сиганова

Можно.
Через меню Файл -> Сценарии -> Удалить все пустые слои.

Владимир Мудрик

Можно обвести "рамкой" весь документ и нажать Enter.

Евгений Зарубин

Этот мир сошел с ума? Или я?
В Фотошопе за границей холста слои находиться не могут. Каждый слой по умолчанию имеет размер файла. За границей холста может находиться содержимое слоя. А это не одно и то же.
Если Вы кропнули файл, на всех слоях за пределами кропа больше нет никакого содержимого.

За границей холста могут находиться окрашенные пиксели при условии что Вы стаскивали на файл изображение больше размером и/или двигали содержимое какого-то слоя. Но кроп все лишнее удаляет.