Юлия

как космические зонты преодолевают расстояние в миллиарды км? Как хватает горючего?

как развивают скорость в 60тыс км/ч. И как сигнал может передаваться на расстоянии в неск. млрд. км.

Максим Берёзкин

у них его нет

он разгоняется во круг солнца и улетает с неизменной скоростью всё дальше от нашей системы пролетая все планеты

электричество берёт от солнечных батарей

а передача сигнала осуществляется только в определённые моменты когда зонд пролетает рядом с планетой или интересующим учёных объектом, зарание просчитанным в какой момент он рядом пролетит (зонд) .

Радио сигнал передаётся так же как и везде. Его мощность не падает от рассояния, так как прямая видимость, единственный минус это на сигнал накладываются естественные радио помеха чем с большего расстояния он пришёл тем больше в нём шумов.

Blondinko Net

сигнал затухает, а ещё выверяют и время запуска что б при облёте планет он ускорялся, к тому же в космосе нечему тормозить его. дали ему ускорение и он продолжает ускоряться.

Servak

Закон сохранения энергии + гравитация позволяют очень экономно маневрировать на орбитах. К тому же расстояние и скорость относительны, поэтому за пределами Земной атмосферы значение скорости имеет немного другой смысл. К примеры мы находясь на Земле движемся вместе с ней во круг Солнца со скоростью 30км/с а относительно Земли, мы недвижимы

Cветлана

Космические "зонты"? Сам понял что написал?