Ва
Василий

Что такое ХЫЗ? в выражении "Ни хызу, ни тяму"?

выражение, возможно, связано с украинским языком. Ну, с тямом всё ясно - не хватает на что-то способностей, на какое-то действие. А вот что такое ХЫЗ? Ничего в интернете не нашла.

Ольга

Как что так сразу Украинский язык)
Это называется кто-то не учился в школе, или другими пояснениями кто-то обкуренный сидит и пишет такое. Ещё есть сленг и прочее но это увы не сюда.