Елена Нащекина

Как называется и кто написал детскую сказку в стихах про Тяпляпа?

Помню в детстве была у меня книжка про Тяпляпа. В этой сказке маленький человечек Тяпляп "помогал" детям. Как называется эта сказка, кто автор, кто помнит?

Дмитрий Дорофеев

«Тяп-Ляп» — организованная преступная группировка, известная организацией массовых драк в Казани в 1970-е годы, а также убийствами. В неё входили молодые люди и подростки, живущие в районе завода «Теплоконтроль» на одной из окраин Казани. Как считают специалисты, именно с этой банды берет начало массовое явление, получившее название «казанский феномен».