Да
Дарья

как называется такой эффект (мягкое фото) и как его добиться?

Dasha Ostanina

Может быть речь про софт- фильтры? Чтобы добиться подобного эффекта попробуйте снимать через капроновый чулок, натянутый на переднюю линзу объектива. Еще можно снимать через стекло намазанное маслом, - тоже интересно получается. Впрочем, фото я не вижу, может не о том и речь...

Иван

кушать побольше:)

Саня Sav

Это вы про "ванилько-фото" что ли?

Дмитрий С.

В лайтруме снижаем уровень контраста, сатурацию и вибренс. В сплит тонинг закрашиваем желтим или оранжевым