Анатолий Алексеев

может кто связывплся с таким.. . Кто выплатил кредит, имеет право вернуть страховку, банки об этом молчат. правда?

Правда такое есть и как требовать деньги???

Алексей

Страховка по кредиту возвращается в двух случаях :

1. В течении первых 30 дней с момента взятия кредита - в полной сумме

2. После досрочного погашения не ранее, чем через год - за не используемый срок кредитования

Поликарп Матвеич

Если вы подписались в договоре под тем что страховая премия возврату не подлежит ни в каком случае - что то вернуть практически не реально.

Петр Осипов

Если будет инфа, скинь пожалуйста)))

Дамира

Такое есть, пишите заявление в банк на возврат страховки, они вам отказывают, вы составляете исковое заявление в суд и взыскиваете в суде. Судебная практика уже имеется

Андрей Сухачев

Иногда пишут, что возврат страховки возможен только при досрочном погашении кредита.. . Но в целом прозрачности по этому вопросу нет ((