Рунов Серёга

Чем отличаются сны о прошлой жизни от обыкновенных снов?

Если снится другая эпоха и люди этой эпохи как живые - это воспоминания из прошлой жизни?

Мария Галова

Прошлых жизней не бывает. Это воспоминание мозга о фильмах, которые вы смотрели в своей единственной жизни, которая даётся один раз. Так работает наш мозг в парадоксальной фазе сна. Недаром её так назвали учёные. Парадокс (от др. -греч. — неожиданный, странный от др. -греч. — кажусь).. .
Парадокс - это существующая в реальности или во сне ситуация, которая, тем не менее, не поддается никакому логическому объяснению и не имеет приемлемого логического решения.

Елена Трелина

Не обязательно. Может, вы фильм такой смотрели, или книгу читали? Мне вот однажды приснилось, что я Анаис Нин, и ко мне пришел мой любовник Генри Миллер, мы классно провели время, было все как наяву) Может, я была в прошлой жизни воплощением этой писательницы?) ) Хотя, вероятность совсем ничтожна...