С.
Сергей ....

Очень часто снятся сны, связанные с негативной ситуации из прошлого

Пару месяцев назад в моей жизни произошло негативное событие, что повлекло депрессию. Но сейчас я отошла, в жизни все хорошо, перестала особенно вспоминать. Но вот каждую ночь мне это снится в разных вариациях, но смысл тот же. И мне приходится испытывать все те же эмоции. Что с этим делать и почему мне это снится?

Алик

Либо к психологу либо к "бабушке" (которые снимают испуг, порчу, отливают) убирать "это".

Татьяна Науменко

Либо это Ваши эмоциональные переживания на фоне травмы, либо Вы что-то не отработали в этой ситуации. Нужно полное описание сна для его перевода.