Сергей Повар

Фотография (как называется это явление?)

Подскажите пажалуйста есть ли название у такого явления (нужно для того чтобы найти в нете фотографии такого типа). Явление такое: если перевернуть пакет для продуктов на котором нанесёт фотопортрет и посмотреть его с изнанки, ТО фото получается размытым но его можно различить. Подскажите как мне найти в нете фотопртреты с таким эффектом?

Эл
Элен

это чтоле?

такого без опыта не добиться...

Alisher Todgikhanov

Делаем копию слоя, режим наложения - Soft light, размытие верхнего слоя и его прозрачность - по вкусу. Чтобы было совсем как сквозь пакет, можно дополнительно понизить контраст.