Ирина

Как готовить вареники с вишней? Надо ли добавлять сахар? Есть их надо с водой или без?

Та
Татьяна

Главный секрет вареников с вишней, если сами готовите: вишня сочная ягода, поэтому пока лепите, и замораживаете, чтобы вишня не пустила сок, и тесто не промокло, максимально надо "связать" сок. В кружочек теста насыпаем сахарку и туда -вишенку. Лишний сок впитается в сахар. Тесто замешиваем без воды, иначе все раскиснет.

Наталья Сорокина

Тесто делают, немного сахара добавляют. Воду не употребляют, так же как и воду от пельменей

Владимир Федосеев

мороженые надобно слегка посыпать сахарком... свежие только в июле))

Александр Немчинов

Если магазинные. То отвариваете, вынимаете из воды. Делаете соус сметана+сахар 3:1.Вкуснота.

Тигран Кобегкаев

Вишня всегда кислая. Сахар необходим.

Александр Кузнецов

Маленькие варенички с мясом можно есть в бульоне,
как и пельмени, но не пить же воду, где они варились!
В тарелке горячие варенички посыпаете сахаром,
можете полить сметаной.