Виктория Логина

как вы готовите вкусное тесто для вареников с вишенками? обязательно ли соду добавлять?

Юля Izuminka

Меня подруга угостила варениками с вишнями на дрожжах. Это песня!!!! Теперь только такие. И они и на следующий день, из холодильника очень вкусные.

Эдуард Волков

в тесто для вареников (пельменей) СОДУ НЕ КЛАДУТ!!!!

Игорь Игорь

Тесто делаю на кефире, добавляю соду. Варю в мантоварке. Получаются пышные и мягкие.

Денис Максимов

соду-никогда. Для всех этих вареных штучек-тесто из муки, яйца, воды и соли

Азиза Бахронова

Если тесто на кефирчике, то соду положить неплохо.

Андрей

С небольшим колвом дрожжей и на пару.
Оч. вкусные, мягкие даже остывшие.

Елена Терентьева

да нет же, в тесто для вареников НЕ кладется сода, и ни в пельменное, правильно тебе выше ответили. а вот помесить его придется минут 10-15, чтобы стало упругое и не липло к рукам. рецептик его можно подсмотреть вот тут:
http://vashvkus.ru/recipes/varieniki-s-vishniei