*екатерина*

Вареники это русская еда? с чем самые вкусные?

Аида Турсуналиева

не знаю русская или нет.. . но мне больше всех с творогом и картошкой нравяться

Александр Котов

Нет украинская. Мне больше нравятся с картошкой

Дарья Матвеева

С грибами и картошкой

Алексей Иванов

з мясом та шкварками, не пельмени, а именно вареники, в них фарш делают из вареного мяса, как начинку для блинов

Эдуард Богданов

С
в и ш н е й

На
Наталья

Варе́ники (укр. вареники, vɑˈrɛnɪ̞kɪ̞) — славянское блюдо, более всего распространённое в украинской кухне, в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов, фруктов и ягод, творога.

С варениками сходны пельмени (ушки, пермени, манты) Восточной России и Сибири и колдуны Западной России, а также множество блюд традиционной китайской кухни. Основное отличие этих блюд в начинках и внешней форме блюда. Итальянские равиоли представляют собой маленькие колдуны с телятиной и готовятся из того же теста, что и лапша, применяемая в обыкновенных и молочных супах, однако мясо в них добавляется варёное.

Я люблю с картошкой и грибами и вишней (ИМХО)

В2
Волчара 2010

С майскими жуками

Ко
Костя

Ох, как хороши вареники с вишней!

Сергей Бузин

с картошкой и жареным луком:)

Са
Санёк

а я не люблю с ягодами ни с какими.
только с картошкой

Dasha Maslikova

с мясом. пельмени называются

Наталья Маковецкая

Любимые с картошкой (со шкварками) с капустой и с вишней (что б Черному перцу икнулось - аж слюнки потекли!)

Нинок

мне нравятся с адыгейским сыром и со сливой

Александра Фатикова

с клубникой свежей самые вкусные
особенно, если заморозить
тогда начинка останется холодной!

Ангелина Кролевцова

с картошкой люблю и с капустой

Антон

с картошкой+ печенку вареную или жареную в нее добавить и зелень