Дмитрий
Дмитрий

Кто готовит пиццу? Напишите рецепт вкусного теста и соуса чем можно пропитать ее?

ДП
Денис Павлов

Я пользуюсь этим рецептом
http://kuking.net/4_1182.htm
Внизу, в комментариях нашла отличный рецепт соуса. Пиццей, которая у меня получается, я полностью довольна.

НБ
Наташа Богачева

это я раз лепил пельмени, осталось тесто, думаю не пропадать же добру.. . полез в холодильник, нашол колбаску, сыр, огурчики.. . вот раскатал тесто, на тарелочку его смазануую маслом.... по тесту размазал томатную пасту, немного майонеза все выше найденное в холодильнике ...и в микроволновку на 5 минут. . полил бальзамическим уксусом такая нямка получилась....

Katrina
Katrina

Готовлю вот так-
http://forum.say7.info/topic2967.html

Rauka
Rauka

Тесто1: 15 гр дрожжей+20гр соли+20гр сахара залить 250мл теплой воды и 3 ст л растительного масла дать запениться, добавить450 гр муки, заместь тесто дать отдохнуть 30 мн ( пока не увеличится в 2 раза)
Тесто2: Дрожжи дать подойти ( о, 5 пачки) +100 гр маргарина на терке + 3 ст муки+0,75стакана воды +1 яйцо, дать отдохнуть 30 минут.
Соус: Консервированные томаты или томатную пасту упарить на сковороде с добавлением орегано, чеснока, перца чили, черным молотым перцем, Ю солью, сахаром и базиликом ( все по вкусу)

CV
Crazy Vel

Самое вкусное тесто получается на кефире или на скисшем молоке. Берешь стакан кефира + 1 яйцо + 1 ч. л. сахара, соли + 1 ч. л. дрожжей, щепотка соды + мука, сколько возьмет. При замесе добавьте подсол. масла, что бы к рукам не так липло.
Дать подойти, раскатывать и дальше вы знаете. Пропитываю обычным кетчупом. Летом - соус из свежих помидоров делаю, зимой кетчуп.

НК
Наталья Кривошеина

2 ст. ложки сух. дрожжей, 1 ст. теплой воды, 1 ст. муки, 1 ст. л. сахара, щепотка соли. Поставить на пол часа в теплое место. Затем в полученную смесь добавить 2 ст. л. пост. масла и замесить некруто. Оставить на 0,5 часа в теплом месте. Раскатать тесто на лист, смазанный пост. маслом, сделать бортики. Начинка-фарш подсол. или колбаса, помидоры (соус), лук порезанный кольцами, сыр потереть, сверху майонез. Выпекать 30 мин.

Елена
Елена

Джейми Оливер о том, как Дженнаро Контальдо готовит кальцоне

Когда мой лондонский папа, Женнаро Контальдо творит «Женнаро Гранде Капелла Росса Кальцоне» , все что осталось от закусок идёт в ход. Великолепная «Женнаро Гранде Капелла Росса Кальцоне» , в действительности, является королевой всех закусок.
В хорошо разогретой сковороде обжарьте лук, чеснок и баклажан в небольшом количестве оливкового масла. Через 4 минуты добавьте кабачок. Продолжайте жарить еще 5 минут, и затем положите томаты. Доведите до кипения и оставьте вариться на медленном огне примерно на 1 час, пока смесь не загустеет. Главное, чтобы она не начала прилипать ко дну. Уберите сковороду с огня, посолите, поперчите по вкусу и, при желании, добавьте немного оливок. Когда смесь остынет, бросьте в нее базилик и моцареллу.

Пока готовится смесь, сделайте тесто, следуя рецепту базового хлеба. Потом разделите тесто на 8 частей. Сформируйте из них шарики, периодически посыпая руки мукой, подобно тому, как тяжеловес покрывает ладони тальком во избежание падения штанги на ногу. Затем раскатайте каждый шарик в летающую тарелку толщиной в 0.5 см. Положите приличную ложку смеси в центр каждой тарелки, смажьте края небольшим количеством воды и сложите круги напополам, сдавливая края таким образом, чтобы они склеились раз и навсегда. Некоторые делают это при помощи вилки, я обычно склеиваю тесто пальцами. Присыпьте мукой и уложите на покрытый мукой же противень. Подождите 5 минут, и слегка надрежьте кальцоне сверху, чтобы внутренность, закипев, слегка вытекала наружу.

Запекайте 20 минут в разогретой духовке при температуре 180 градусов, пока ваши кальцоне не станут золотистыми и симпатичными. Вытащите и дайте остыть. Они идеальны для пикников и в качестве любой другой мобильной закуски.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3638.jpg

Ольга Тюленева
Ольга Тюленева

В моем арсенале угощение это необычная и крутая пицца ПО-ЧИКАГСКИ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0

Похожие вопросы
рецепт пиццы пожалуйста)) ) вкусный=)
как готовить вкусные белые соусы? киньте ПРОВЕРЕНЫЙ рецепт...
подскажите рецепт вкусного теста для пиццы
Посоветуйте рецепт теста для пиццы?
Оригинальный соус для пиццы кто готовил? Подскажите..
Подскажите рецепт теста для пиццы! Чтоб было вкусно как в итальянской пиццерии)))
как готовить вкусную пиццу
подскажите рецепт вкусного теста для пиццы .
рецепт соуса пиццы как из "мир пиццы" рецепт
Соус для пиццы рецепт