Дмитрий

Кто готовит пиццу? Напишите рецепт вкусного теста и соуса чем можно пропитать ее?

Денис Павлов

Я пользуюсь этим рецептом
http://kuking.net/4_1182.htm
Внизу, в комментариях нашла отличный рецепт соуса. Пиццей, которая у меня получается, я полностью довольна.

Наташа Богачева

это я раз лепил пельмени, осталось тесто, думаю не пропадать же добру.. . полез в холодильник, нашол колбаску, сыр, огурчики.. . вот раскатал тесто, на тарелочку его смазануую маслом.... по тесту размазал томатную пасту, немного майонеза все выше найденное в холодильнике ...и в микроволновку на 5 минут. . полил бальзамическим уксусом такая нямка получилась....

Katrina

Готовлю вот так-
http://forum.say7.info/topic2967.html

Rauka

Тесто1: 15 гр дрожжей+20гр соли+20гр сахара залить 250мл теплой воды и 3 ст л растительного масла дать запениться, добавить450 гр муки, заместь тесто дать отдохнуть 30 мн ( пока не увеличится в 2 раза)
Тесто2: Дрожжи дать подойти ( о, 5 пачки) +100 гр маргарина на терке + 3 ст муки+0,75стакана воды +1 яйцо, дать отдохнуть 30 минут.
Соус: Консервированные томаты или томатную пасту упарить на сковороде с добавлением орегано, чеснока, перца чили, черным молотым перцем, Ю солью, сахаром и базиликом ( все по вкусу)

Crazy Vel

Самое вкусное тесто получается на кефире или на скисшем молоке. Берешь стакан кефира + 1 яйцо + 1 ч. л. сахара, соли + 1 ч. л. дрожжей, щепотка соды + мука, сколько возьмет. При замесе добавьте подсол. масла, что бы к рукам не так липло.
Дать подойти, раскатывать и дальше вы знаете. Пропитываю обычным кетчупом. Летом - соус из свежих помидоров делаю, зимой кетчуп.

Наталья Кривошеина

2 ст. ложки сух. дрожжей, 1 ст. теплой воды, 1 ст. муки, 1 ст. л. сахара, щепотка соли. Поставить на пол часа в теплое место. Затем в полученную смесь добавить 2 ст. л. пост. масла и замесить некруто. Оставить на 0,5 часа в теплом месте. Раскатать тесто на лист, смазанный пост. маслом, сделать бортики. Начинка-фарш подсол. или колбаса, помидоры (соус), лук порезанный кольцами, сыр потереть, сверху майонез. Выпекать 30 мин.

Елена

Джейми Оливер о том, как Дженнаро Контальдо готовит кальцоне

Когда мой лондонский папа, Женнаро Контальдо творит «Женнаро Гранде Капелла Росса Кальцоне» , все что осталось от закусок идёт в ход. Великолепная «Женнаро Гранде Капелла Росса Кальцоне» , в действительности, является королевой всех закусок.
В хорошо разогретой сковороде обжарьте лук, чеснок и баклажан в небольшом количестве оливкового масла. Через 4 минуты добавьте кабачок. Продолжайте жарить еще 5 минут, и затем положите томаты. Доведите до кипения и оставьте вариться на медленном огне примерно на 1 час, пока смесь не загустеет. Главное, чтобы она не начала прилипать ко дну. Уберите сковороду с огня, посолите, поперчите по вкусу и, при желании, добавьте немного оливок. Когда смесь остынет, бросьте в нее базилик и моцареллу.

Пока готовится смесь, сделайте тесто, следуя рецепту базового хлеба. Потом разделите тесто на 8 частей. Сформируйте из них шарики, периодически посыпая руки мукой, подобно тому, как тяжеловес покрывает ладони тальком во избежание падения штанги на ногу. Затем раскатайте каждый шарик в летающую тарелку толщиной в 0.5 см. Положите приличную ложку смеси в центр каждой тарелки, смажьте края небольшим количеством воды и сложите круги напополам, сдавливая края таким образом, чтобы они склеились раз и навсегда. Некоторые делают это при помощи вилки, я обычно склеиваю тесто пальцами. Присыпьте мукой и уложите на покрытый мукой же противень. Подождите 5 минут, и слегка надрежьте кальцоне сверху, чтобы внутренность, закипев, слегка вытекала наружу.

Запекайте 20 минут в разогретой духовке при температуре 180 градусов, пока ваши кальцоне не станут золотистыми и симпатичными. Вытащите и дайте остыть. Они идеальны для пикников и в качестве любой другой мобильной закуски.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3638.jpg

Ольга Тюленева

В моем арсенале угощение это необычная и крутая пицца ПО-ЧИКАГСКИ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0