Прочее кулинарное
подскажите рецепт вкусного теста для пиццы .
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ. 600г муки, 20 г свежих прессованных дрожжей, 1-2ч. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 60г острого томатного соуса, 300г воды. Приготовить опару из дрожжей, сахара, 50г муки и 100г тёплой воды. Поставить на 10-20 минут в тёплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100г тёплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти. 2)ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ТВОРОЖНОЕ. 250г муки, 100г творога, 3 ст. ложки молока, 4 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо, 20г дрожжей, щепотка соли. Из всех продуктов приготовить дрожжевое тесто, скатать его в шар и дать постоять 10-15 минут. Использовать тесто для приготовления пиццы с различными острыми начинками. Готовое тесто разделить на куски нужного размера и раскатать из них круглые заготовки, толщиной не менее 1см. Заготовки уложить на смазанный маслом противень или форму, разровнять так, чтобы по краю получился небольшой бортик.
Тесто для пиццы без дрожжей
мука 2 стакана
вода (молоко) ½
стакана
масло растительное 2
ст. л.
яйцо 2 шт
соль 1 ч. л.
Смешиваем в глубокой посуде муку (2
стакана) и соль.
Отдельно перемешиваем яйца, воду (молоко) и растительное
масло до одноцветной жидкости.
Получившуюся смесь вливаем к муке,
непрерывно перемешивая.
Проделываем до тех пор, пока получится
однородная масса.
Липкое тесто вымешиваем руками, посыпая
мукой.
После непродолжительных действий
получим отличное мягкое и эластичное
тесто.
Формируем шар, кладем в посуду, накрываем полотенцем и
оставляем на 20 минут.
Отлично, далее посыпаем стол мукой и
раскатываем основу для пиццы (рассчитано на 2 порции) .
Бездрожжевое тесто готово! Для него
подойдет любая начинка.
мука 2 стакана
вода (молоко) ½
стакана
масло растительное 2
ст. л.
яйцо 2 шт
соль 1 ч. л.
Смешиваем в глубокой посуде муку (2
стакана) и соль.
масло до одноцветной жидкости.
Получившуюся смесь вливаем к муке,
непрерывно перемешивая.
Проделываем до тех пор, пока получится
однородная масса.
Липкое тесто вымешиваем руками, посыпая
мукой.
После непродолжительных действий
получим отличное мягкое и эластичное
тесто.
оставляем на 20 минут.
Отлично, далее посыпаем стол мукой и
Бездрожжевое тесто готово! Для него
подойдет любая начинка.
Я для пиццы всегда делаю дрожжевое тесто на воде, но добавляю подсолнечное масло, раскатываю тонко и оно получается очень вкусным и хрустящим, можешь попробовать, даже пошаговое руководство тебе скину) )
http://itsfood.ru/recipe/drozhzhevoe-testo-dlya-pitstsy