ПОНЧИКИ.. .
дрожжи – 50 г, сахар – 4 ч. л, молоко 3,2% – 200 мл, желтки яичные - 4 шт. мука - 800 г, соль - 1 ч. л, ванилин - 1 ч. л, масло сливочное - 200 г
Смешайте "живые" дрожжи, сахарный песок и теплое молоко. Оставьте настояться, пока дрожжи не начнут пузыриться. Желтки разотрите с сахаром. Добавьте муку, дрожжи, ванилин, соль и размягченное слив масло. Замесите тесто, поставьте в теплое место на час, чтобы оно поднялось. В кастрюлю влейте подсолнечное масло и разогрейте его. Тесто раскатайте толщиной в 2см. Сформуйте из него пончики и обжарьте в масле.
Готовые пончики посыпьте сахарной пудрой.
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт вкусного теста для пончиков???
Ингредиенты:
1. Кефир 250 мл.
2. Яйцо 1 шт.
3. Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст. л.
4. Соль щепотка
5. Сода ½ ч. л.
6. Растительное масло 3 ст. л
7. Мука 2,5-3 ст.
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки
Приготовление:
1. Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
2. Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
3. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
4. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
5. Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
6. На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
7. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
8. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
1. Кефир 250 мл.
2. Яйцо 1 шт.
4. Соль щепотка
5. Сода ½ ч. л.
6. Растительное масло 3 ст. л
7. Мука 2,5-3 ст.
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки
Приготовление:
Оксана Багдасарова
Полина, а сколько пончиков выходит?
Пончики: 1кг муки, 0,5л воды, 3ст. ложки сахара, щепоть соли, 3ст. ложки раст. масла, 50г "мокрых" дрожжей. В тёплую воду добавить сахар, соль, распустить дрожжи. Дать "зашипеть",добавить масло, замесить мягкое тесто. Сразу жарить пончики, осыпать пока горячие пудрой. Кстати, по этому рецепту можно жарить и пирожки с разными начинками как на сковороде, так и в духовке.
250 мл теплого молока, 15 г свежих дрожжей, 500 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла или сливочного маргарина, 1 ч. л. соли, 50 г сахара, топленое масло или растительное хорошего качества для обжаривания, сахарная пудра для обсыпки. Время выдержки теста: 60 минут, время расстойки теста: 30-40 минут. Время обжаривания: 10 минут.
Описание блюда
Рецепт пончиков
В теплом молоке растворить дрожжи. Вмешать 1 ст. л. муки, накрыть полотенцем и оставить на 10 минут. Насыпать муку в миску, положить в нее масло, порубить его ножом и втереть в муку так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Добавить сахар и соль. Сделать в центре углубление и влить туда опару. Замесить тесто, выложить его на стол, посыпанный мукой, и месить 10 минут. Положить тесто в миску, смазанную растительным маслом. Накрыть полотенцем и оставить на 1 час, чтобы тесто подошло. Вымесить тесто еще раз в течение 1-2 минут, разделить на 12 частей и скатать из них шарики. Положить на доску, посыпанную мукой. Накрыть полотенцем и оставить на 30-40 минут, пока они не увеличатся в размерах в 2 раза. Нагреть масло в сковороде и положить в него несколько шариков. Обжарить до золотистого цвета, перевернуть и обжарить другую сторону. Осушить пончики бумажной салфеткой и обвалять в сахарной пудре.
+1 +2 +3 +4 +5
Описание блюда
Рецепт пончиков
+1 +2 +3 +4 +5