Александр Зверев

согласны ли вы что слово компот пора убрать и называть все соком...?

Ведь это слово произошло от ком - коммунистический пот- пот ..компот готовили ..коммунистическим трудягам ..которые трудились ..во благо компартии ..коммунистическая работа пот коммунистического труда.

зачем варить сок дома ведь его варят в больших цестернах на заводе.

Александер П

Слово компот пришло в русский язык в XVIII веке из французского - там этот отвар фруктов в сиропе так и назывался compote. С коммунистическим потом напиток сей не имел ничего общего. А то что "варят" на заводе, к соку имеет такое же отношение, как и влияние лунного света на колошение свёклы. В "соках", производимых заводами сока НЕТ! ! Одни консерванты, ароматизаторы, красители - 100%-ная химия. (((

Tatyana Yugay

Согласен ли ты убрать слова борщ и щи, чтобы просто называть все супом?

Олег

нет, не согласна. то, что вы пишите-брэдсивкэбэл.

Андрей Мартынюк

Бред.. . Тогда и люди с именем Ким и т. п. должны "переименоваться". В украинском языке для, так называемых вареных фруктов, есть название - узвар. Скорее всего такое название есть и в руском языке в некоторых областях.

Александр Супряков

А я варю компот)) И не считаю, что это слово нужно убрать, а Ваша теорию, о происхожении этого слово-по меньшей мере сказка)

А:
Андрей :-))

композиция, компоновка.. . вот и компот, он же каждый раз иной...

Юлия Маноилова

я не согласен