Алишер Носиров

купля/продажа сфинкса

Продала по договору котенка, но покупатель скрылся. судьбу питомца не узнать. Что можно сделать? вдруг договор был нарушен?

Тетя Софа

А что в договоре прописано, котенок не в совладении, к примеру, полная стоимость выплачена, как оформлен? Вообще ничего вы особо сделать не можете, даже если и договор был нарушен (чего вы не знаете, а значит и доказать не можете) . Договор-договором, но после продажи котенок стал имуществом покупателя по закону, со всеми вытекающими, и собственно отчитываться за свои действия и судьбу котенка покупатель не обязан. Повлиять на уже чужую собственность вы не в состоянии, это дело хозяина, владелец будет распоряжаться котенком по своему усмотрению.