Сергей

а какие породы собак мало болеют??

Владимир

Те, за которыми добросовестно ухаживают и вовремя ставят прививки.

Oltin Ergashev

Меньше всего болеют здоровые собаки при хорошем уходе. Различным приобретенным, вирусным, грибковым и т. д. заболеваниям подвержены в равной степени и любые породистые и якобы самые здоровые непородистые. Что касаемо породных проблем и заболеваний, то менее всего с этим проблем у аборигенных пород.

Оксана Павлова

Аборигенные и примитивные породы, которые сложились в результате большей частью естественного отбора и не особо осознанной и форсированной селекции, не подвергавшиеся скрещиванию с импортированными собаками культурных пород, хорошо приспособленные к местным климатическим и хозяйственным условиям. Такие как хаски, лайки, самоеды, САО, и пр.

Антонина Анфиногенова

Любая собака может заболеть.

Андрей Горбачёв

САО, КО. . Те, которые выводились, чтобы жить и в дождь и в снег, и в грязь, и в мороз и т. д.

Анастасия

те у которых нормальные заботливые хозяева!)

Вадим Суслин

Прежде, чем утверждать о богатырском здоровье дворняг и аборигенов предлагаю ознакомиться с этой статьей http://www.allvet.ru/genetic/
А потом отдать ЛО ползователю Евгения.