Татьяна Сущевская

Посоветуйте породу собак, чтобы мало болезней было. Не Дворняжку!

Чтобы почти без болезней была. Или вообще без болезней патологических. Только не дворняжечку.
Заранее спасибо.

Наталия Джафарова

Болезни-они у всех имеются, скажу вам по опыту. Тут никогда не предугадаешь. И если вы не готовы к трудностям, то может, вам вообще пока брать никого не стоит?.. А то возьмете, и вдруг заболеет-а что тогда?. Вы готовы будете нести ответственность?.. К тому же при выборе породы в первую очередь необходимо нрав и поведение учитывать. А также длину шерсти и размеры. А вы -сразу уже о возможных болезнях размышляете..

Алексей Костин

их Очень много таких пород. а болезни зависят от генов, от вашего ухода за собакой, от питания, от того, будете ли делать прививки, от условий проживания...

Al
Alexey

Плюшевую

Наталья Снеткова

нет такких собак, любая может заболеть,
а все остальное зависит от вашего ухода за собакой
а че вы думаете дворняжки не болеют ( болеют чаще, потому как неизвестно кто там намешан)

Ольга Тимошинова

это от твоего ухода всё зависит.

Артур

все аборигенные породы. можно овчарок, лаек.

Екатерина Акимова

Собаки средних размеров например миттельшнауцер. НО все зависит от генетики, никто вам не гарантирует абсолютно здоровую собаку. Тем более что сейчас, на мой взгляд, самая опасная и непредсказуемая болезнь -пираплазмоз (от укуса клеща) . И собака после такой болезни может остаться инвалидом.

Алексей Жуков

Бигль
Умные, жизнерадостные и активные бигли очень дружелюбны к людям. Они предпочитают «спортивно-охотничий» образ жизни, любят бегать и совершать длительные прогулки. Постоянно принюхиваясь к следам, бигли в любой момент готовы пуститься за добычей. Поэтому хозяевам следует быть осторожными. Бигли потрясающе выносливы, поэтому не надейтесь, что «вот он сейчас устанет, и мы пойдем домой» .

Как правило бигли послушны, но, не получая достаточной охотничьей нагрузки, могут становиться грубыми и упрямыми. Они очень любят играть с детьми и становятся им прекрасными компаньонами. Если перестать напоминать биглю, что он собака, он станет очень "человечным".

Бигли не любят долго находиться в одиночестве. Заскучав, они начинают шалить, рыть ямки, убегать или стаскивать оставленное сушиться белье.

Преданный и послушный по отношению к своим хозяевам бигль ни при каких обстоятельствах не станет нервным или агрессивным. Эта счастливая, подвижная и легко приспосабливающаяся собака может утром охотиться, днем играть с детьми, а вечером отдыхать у вас на коленях.

Сергей

Лисий пинчер. Жалко, не успела сфоткать. Очень элегантная не большая собачка,
очень добрая, чистоплотная, чуть волнистая шерсть, не длинная, хвостик
пушистый, в холке см 35-40. Белая с рыжими или черными редкими пятнами.

Вадим Эрлих

Моя знакомая - ветеринар с большим стажем из этих же соображений (чтобы самая здоровая) завела в своё время ЗСЛ. Действительно, за 16 лет жизни собака ничем ни разу не болела и желудок был луженый - всю дрянь, что она подбирала на улице, перерабатывал без последствий. Однако особой радости эта собака не принесла - в силу своей полной неуправляемости и независимости, водить её приходилось только на поводке (убегала) , ласку она не любила и была совершенно самодостаточной, что очень характерно для этой породы. Так что не ориентируйтесь только на здоровье - есть масса других факторов.

Надежда Ильина

чем мельче порода, тем она прихотливее, нежнее и болезненнее. Нужна для них одежда. Лучше такса. или собаки охотничьей породы. Они любят быть на воздухе, более выносливые.

Татьяна Гребенникова

не правда у меня дворняга Джоник дак ему лапу прокусывали дак мы его даже к ветеринару неводили он нехотел потом само зажило без последствий а както раз он стал гулять с собакой маленько породистой дак его хозяйка этой собачки шпарнула кипятком и что вы думаете всё потом обросло новой мягкой шорсткой! он и клык ломал и под колёса попадал и живёт 10год и неболеет!!!!