Нина Шуклова

У кого такое было с кошкой???

Всем добрый вечер! у меня проблема с кошкой, 4 недели назад я давала ей таблетку от глистов так как они были замечены. Все было хорошо, пока мы ей не купили корм вискас жидкий, она его съела и после я так подазреваю него ей стало плохо . Ее сначала просто тошнило без рвоты, я купила ей травы, она стала жадно ее грызть, далее ее понесло извините за вырожение со всех сторон одновременно, вырваро и пропаносило не понятно чем, какая то слизь и вроде бы шерсть, она у меня пушистая. Потом вроде ей стало полегче, она стала играть, я ее посадила на вареную курицу и рыбку . Спустя пару дней появились какие то хрипы, у нее открыт рот, потом снова все это проходит, сегодня у нее были снова хрипы я разбавила энтаразгель с водой, он такой же как и активированный уголь, животным его давать можно, вроде хрипота ее отпустила, но слюни текут, зрачки широкие, она сидит под кроватью, в любом случае поведу ее к ветеринару ..даже если все пойдет, длится это уже неделю (поймите правильно не было возможности сходить к ветеринару, поэтому на сегодня интернет мне в помощь .. еще раз повторюсь к ветеринару я ее поведу в любом случае

Анна Ромашова

Обычная реакция после употребления таблетки от глистов такая реакция только у животных, да и воопще не советую таблетки, есть еще один ефективный способ уничтожения глистов покупайте капли от глистов капаете в холку и прямо по позвоночнику, капли пропитаются через кожу, реакция (рвота) у кошки от каплей будет минимум до 1 недели

Наташа Чернова

К ветеринару, конечно, обязательно. Думаю, он поколет антибиотики несколько дней (а я б не решилась давать их самостоятельно) , наверняка капельницы поделает, чтобы восполнить потерянную жидкость (пока давайте пить побольше) , +витамины и что-нибудь для пищеварения, вроде лиарсина. Это основываясь на личном опыте, я не вет.
От таблетки от глистов такого быть все-таки не должно.

А вискас не давайте больше. . .Даже если не он виноват в данном случае, это такая гадость. . .Только иллюзия того, что дешевле. Более дорогого, зато качественного корма хотя бы премиум класса будет идти меньше, и живот не засоряется всякой ненужной ерундой, а уж сколько на ветеринарах в будущем сэкономите...

Марина Абакумова

От глистогонного такого не должно быть. глистогонное дают два раза с периодом от7 до 10 дней. Если Вы выбрали неправильную дозу, то может пострадать печень. самостоятельно давать антибиотик НЕЛЬЗЯ! Можно- 1/2 табл. карсила 3-4 раза в день или веткапли гепатовет. гамавит 4 мл влить шприцом без иглы в рот. рыбу не давайте. рис и курицу или говядину. выздоравливайте!

Тимофеева Анна

Может, инфекция. дайте антибиотик - ЛЮБОЙ! до ветеринара!!!!

Ев
Евгений

Вам только к ветеринару. После осмотра коту назначат лечение.

Ирина Резниченко

дай ей варерьянку поможет)))