Sharif Akilov

Как сохранить купленную розу до высадки?

Владимир Казаков

не советую в холодильнике. лучше завернуть в газеты. тряпки и на балкон или даже посадить и выращивать в прохладном месте. если не пошла в рост и есть снег. можно саженец накрыть ящиком и закопать снегом- это проверено лично. хранятся даже при сильных морозах -15-17.в холодильнике плесени и грибкуются - плохая вентиляция. подумайте сами. если розу в плюс 4 на улице не раскрыть - она может погибнуть. а тут сами засовываем в замкнутый ящик - это худший вариант из возможных. на фирмах они хранятся в холодильниках. но это не бытовые холодильники.

Вася Жабкин

В холодильнике. Никто не знает, когда будет эта высадка в этом году. Поэтому, если нет еще листиков, пусть полежит в холодильнике.

Елена Андреева

А я в прошлом году хранила в холодильнике, обернув побеги влажной газетой. Постоянно увлажняла и газету и грунт (корневую) . Когда получила саженцы, то уже было несколько проснувшихся почек. Но прекрасно дожили в холодильнике до посадки.

Макс Гаврилин

Смотря какой регион. Если средняя полоса и у вас уже около нуля, то просто заверните в газету и на балкон, если есть погреб- в погреб. Можно даже в горшок с землей высадить и так и хранить.

Екатерина

Пока нет листьев -в холодильнике Если проснулась на окошко

Иван Емельянов

А я в прошлом году очень рано купила розу и просто посадила в большой горшок!!!! а потом весной пересадила на постоянное место !!!тьфу тьфу она у меня в этом году дала очень много бутонов но я ей не дала цвести!!!!

Любовь Виноградова

Существует гидрогель для сохранения корней (www.gidrogel.ru), я обмакнула и ветки, и корни, положила на неотапливаемой терассе в корыто и присыпала землей. Потом все укутала, не для тепла, а для ровной температуры.