Султанай

Как уменьшить выброс СО2 транспортов?

Вопрос чисто по школьной программе, но 11 класса. Напишите, что знаете, хотя-бы 2 примера, желательно с объяснением. Спасибо!

Vlad Kokorin

Как мне помнится в школьной программе нет вопросов о экологии.
1) Биотопливо - различные масла в качестве топлива (выхлопы как после жарки картошки)) )
2) Улучшение качества двигателей и прочих агрегатов - топливо сгорает лучше, кпд выше, выхлопов меньше
3)гибридное соединение ДВС и электродвигателя - уменьшение потребления топлива+уменьшение выбросов
4)Водородные двигатели
5)Полностью электродвигатели