Лилия Крестьянинова

Если Иисус и есть Бог, то Падшего АнгелаЛюцифера ведь Бог первым создал. Так не понятно зачем Иисус создал Сатану? А потом

сам стал с ним воевать и претерпел от испорченных им людей страдания? Как то не клеится зачем Иисус создал себе и людям проблему? Верующие объясните мне только логично без фанатичного идиотизма ?

Sergey Zyryanov Мастер (2032) 3 минуты назад
Иисус не бог, бог это создатель Иисуса и Люцифера.
-А КАК ЖЕ ТРОИЦА?

Андрей Раев

во всём виновато вино

Евгений Батарев

Иисус есть пророк. . /..../..
.иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....
..в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .
матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....

Роман Ибрагимов

Ну вобщем это наисложнейший вопрос, примерно такой-же как таинство появления зла. Ведь Люцифер изначально был одним из сильнейших ангелов света, кстати Люцифер и переводится как "несущий свет". Неизвестно сколько времени (понятия времени в том измерении не существует, как принято у нас на Земле) Люцифер оставался в статусе ангела, покорного Богу. Факт в том, что в сущности Люцифера появилась гордыня, собственно после этого Денница и решил сам стать Богом. Самый главный вопрос здесь в том, как появилась эта гордыня - была ли она заложена изначально в творение (что говорит о изначальном существовании зла в творении) либо сгенерирована впоследствии извне под рядом обстоятельств. В любом случае патология под названием "зло" существовала. только непонятно в какой форме.

Анна Дитятьева

Иисус не бог, бог это создатель Иисуса и Люцифера.

Юлия Шаламова

Ну, вообще-то, Люцифер и Сатана одно и то же.

Павел Бодров

чтоб потом было на кого сваливать свои проколы в тварениях

Александр Джамалов

кстати, эпизод падения того самого Люцифера тоже никаким боком не описан в библиях, это более поздняя выдумка.

Сергей Курченко

Вы разбираетесь в религии, как заяц геометрии:)))))))

Ва
Васёк

Все на самом деле просто. Есть Бог его имя Иегова (согласно Библии) , у него есть сын Иисус Христос, Бог Иегова создал еще много других ангелов. Но в однажды один из них захотел быть сам богом и восстал против своего Творца, склонив на свою сторону некоторую часть других ангелов и первую человеческую пару Адама и Еву. И Сатана и Адам с Евой не правильно воспользовались свободой воли, которой их наделил Бог. Итог - мы пожинаем сейчас последствия мятежа, живя в таком мире, который сами создали.

Вадим Суслин

Законы вселенной (логики) от начала бытия, В начале небыло ничего, вот из этого вопроса и возникло сознание, есть я или нет, я бесконечно малое, или такое большое что охватило всё и сдавило в небытие в одной точке, я один или одна во всём, может я это две сущности противоречия во мне....

Алексей Панфилов

Всякий педагог знает, что человек становиться Человеком только проходя через испытания, что ученик становиться Мастером только одолевая трудности.. . Это о проблемах для детей (читай: "людей") Хотя тут нам не все открыто (в нашей догматике всеведущий Бог, а не верующие)

Что касается взаимоотношений с сатаной, то и тут подробностей нам Бог не открывал, но незнание причин не доказывает их отсутствие.

P.S. О том зачем Христос воплощался и распинался см. : Андрей Кураев, «Христос-спаситель» : взгляд с Востока и Запада

Арина Сизова

Если вы действительно хотите разобраться, то начните, пожалуйста, с сайта http://www.jeshua.net/ru/

Эд
Эдуард

Христос есть Сын Бога - ОТЦА НЕБЕСНОГО - ЛЮБОВЬ - Творец Душ человеческих. Люцифер же - цивилизация высшего мира, которая отпала от общего развития Вселенной, но не выходя из Ее гармонии, там закон тонко-материального мира высшего разума, которым ведает другой источник Абсолют - Творец Вселенной. Сатану же сотворили сами люди своими отрицательными эмоциями и мыслями и закольцевались, но недооценивать его нельзя, он мутирует постоянно.

Елена Родионова

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством. 5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции. 6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым! 7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им! 8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции. 9. Вершина вашей эволюции есть Бог! 10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни. 11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека. 12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства. 13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ! 14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь! 15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО! 16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого! 17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого! 18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому! 19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас) . .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008