Сергей

Христианская любовь проявляется в церковных богослужениях? Там все такие вежливые всегда.

Дм
Дмитрий

Скажем, христианская любовь это не лицемерная любовь выходцев из совка когда все вежливые, а за глаза строят козни ближнему своему.

Рома Никитин

потому что если будут чмыритъ как в моностырях, то побегут как из моностырей бегут

Ируська Андреева

(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
(лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )