Лена Ком

Какие явные наиболее радикальные противоречия между Христианством и Мусульманством?

Владислав Сапрончев

Прочитай коран и библию, тогда сам все поймешь!

Alina .

Ислам запрещает заключать временные браки, именуемые мут‘ат, когда, например, мужчина говорит женщине: «Я беру тебя в жёны на один день, на месяц, до тех пор, пока я не уеду из этого города» и т. д. Такой брак считается недействительным и запрещается в шариате.

Доводом запретности такого брака является следующее. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «О люди! Я раньше разрешал вам мут‘ат, но Аллах запретил его до Судного дня» (Ибн Маджа) .

Имам аш-Шафии сказал: «Мне рассказал Суфьян ибн Уяйнат от аз-Зухрийя, от ар-Рабиа ибн Субра, от его отца, что Пророк (мир ему и благословение) запретил никахуль мут‘ат» .

Передают, что праведный халиф Умар (да будет доволен им Аллах) во время своего правления, будучи на минбаре, запретил мут‘ат, и сподвижники согласились с этим, и это было единогласным мнением.

Хафиз Аль-Байхаки рассказывает, что Джафара ибн Мухаммада (да будет доволен им Аллах) спросили насчёт мут‘ата. Он ответил, что мут‘ат – это самое настоящее прелюбодеяние (зина).

НЕ
Надежда Ермилова

Вы не поверите НИКАКИХ)

Владимир Кувалдин

ради кальные.. "
такие, которые вызывали на старых"ответах" наибольший срач..

Валерий Угаров

В исламе существует еще одна форма брака — мута. В книге «Наш ислам» говорится, что это «особое соглашение на временный брак, заключающееся между мужчиной и женщиной посредством предложения и согласия. При этом точно назначается приданное, как и в случае соглашения на постоянный брак» (Al-Rafii M. Islamuna). Сунниты называют его браком для удовольствий, а шииты — временным браком. В той же книге говорится: «Дети [от такого брака] считаются законными и имеют те же права, что и дети от постоянного брака» . Вероятно, такие временные браки практиковались в дни Мухаммада с его разрешения. Сунниты утверждают, что позднее такие браки были запрещены, но имамиты, приверженцы крупнейшей шиитской группы, до сих пор считают их законными. Многие все же заключают временные браки, особенно когда мужчина надолго разлучается с женой.

В христианстве:

«Ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Под словом «ложе» Павел подразумевал половые отношения. Такие отношения «не оскверняются» , то есть они нравственно чистые, если это отношения только между супругами. Поэтому христиане внимают боговдохновенным словам: «Находи радость в жене твоей юности» (Притчи 5:18).

Владимир Щербаков

Изначально Источники разные.

Рекман Ирина

Одни служат Богу, другие нет, вот и всё , всё просто

Игорь Малиновский

Абсолютно никаких противоречий между сектантским бредом больных шизофреников нет...