Религия, вера
Не было бы иудаизма, не было бы христианства и мусульманства. Вы согласны?
Глупо отрицать вашу истену.
Была бы еще какая-то религия.
И будет после нас.
Нет, не согласен.
Религии не вытекали одна из другой.
Это только кажется, потому, что они исторически пересекались.
Основатели всех религий, Первоучителя, все они из одного Единого Источника - от Учителей Человечества.
Это является определяющим.
Религии давались с учетом эволюционного этапа, культуры и менталитета людей, которй позволял вмещать с учетом того времени.
Даже одни и те же Индивидуальности воплощались в разных религиях и конфессиях.
Например, Гермес, Моисей, Орфей, Акбар Великий, Кришна, С. Радонежский, М. Мория и др. и будущий Майтрейя, это одна индивидуальность.
Христос - Анаксагор, Шанкарачарься и др.
С. Саровский - Пр. Муххамад и др.
Религии не вытекали одна из другой.
Это является определяющим.
С. Саровский - Пр. Муххамад и др.
Юрий Болдеско
шож вы людям голову морочите - до премудрости эзотериков человек должен дойти сам, когда поймет , что башня съехала и навсегда, и перестанет об этом париться
Был бы зороастризм, буддизм и гелиопольская эннеада.
Пордон их сначало и небыло но вера пусть в духов но была.
Иудаизм в том понимании, которое есть сейчас возник позже христианства... Посмотрите, когда написано Евангелие и когда Талмуд...
не было бы в том культурном (то есть внешнем) оформлении - как мы сейчас его имеем -
а что-то похожее по сути, было бы в любом случае
и так же исказилось бы, как это произошло с христианством
Бог всеровно предостерег бы своего раба от Ада.
....и был бы Рай на Земле))
Друзья мои вы не о том говорите! Согласно Библии человека создал Бог и то что теперь называется Иудаизмом было первой религией на земле! И я не пойму смысл вопроса! Христианство это не дочерняя религия Иудаизма! Это Вера которая родилась вместе с Христом!
Наталия Кривцова
Не совсем согласен, потому что Ветхий Завет (иудаизм) - Божье строение, а христианство - лишь краеугольный камень в нём. Разве не так? А вот мусульманство - лжерелигия, хотя и имеет в себе основы иудаизма...
Дима Петренко
Иудаизм первая религия ? А где Зороастр с Гермесом Трисмегистом ? Только не говорите, что они язычники - на ночь не надо столько смеяться