Это даже в учебниках шкољных написано.
Тоже мне новость.
Религия, вера
правда ли, что христианство и мусульманство, это ответвления иудаизма?
Христианство вышло из Иудаизма, но оно отлично от Иудаизма. Ислам вышел от Иудаизма и Христианства.
Единственное что их объединяет так это МОНОТЕИЗМ и что это Авраамические религии.
Неправда, понятие христианство включает в себя католицизм, православие и протестантизм. У мусульман и иудеев тоже нет ничего общего.
Началось с одной секты, потом приспела другая.
дети - нередко - совсем иные люди, чем те, кто их родил. .
и общее - лишь утрированные конспекты талмуда - для христианства, и обрывки фраз библии - для мусульманства. .
ничего - что буддизм почитает христа - как просветленного???.))) ) - делайте выводы. . а не стройте доводы. . )))
Правда, что Авраам является отцом иудеям, мусульманам и отцом по духу христианам.
Бытие 12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
неправда. Христианство - это совершенно новое и самое совершенное представление об отношениях Бога и человека. Иудаизм - предыстория христиансва, подготовительный этап.
Мусульманство - вера, направленная против христианства и планов Бога
Юра Слепец
Итерестная теория.Вы с ней мусуљманов ознакомте,вдруг согласятся?
нет это лажа
Про буддизм не забудь.
Это тоже неслабая веточка от лицемерных взятко-жертвенных ХРюсов, от МаММоны (капитала) и князей мира сего (от САТАНЫ).. .
Вечный
Думаю нет христианство отошло от языческого бога мирты, а мусульманство древнее первого.
Дмитрий Дианин
Мусульманство только в 6 веке появилось.
А кто это скрывает?
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «помазанник» , от еврейского понятия «Мессия» ) — религия, признающая Иисуса Мессией Израиля и Спасителем всего человечества. Возникло в I веке в Израиле в контексте мессианских чаяний иудаизма, позднее удалилось от еврейских корней.