Анна Лобко

Оправдано ли потребление рыбы если живёшь не на крайнем севере и не спасаешься от голода?

Елена Хлякина

Для чего нужны оправдания? Можешь не есть - не ешь. Не можешь - ешь...

Alexey

в этом мире оправдывается и самая нелепая нечеловеческая политика, вопрос лишь к чему хочет прийти человек (убиенная пища просто блокирует, делает недоступным, то какой опыт сознания имеет не оскверненный такой "пищей". вопрос в деволюции или эволюции сознания соответственно влияющий на будущее, здоровье, тип следующего тела и бытие.. .
Иисус был плотником.) ) Он не мог оттолкнуть людей от себя только изза их невежества и привязанности к невежественной пище, но такой святой не мог питаться рыбой, это прихоть людей исказившая его биографию

Анастасия Волкова

Так ведь Христос рыбаком был.

Z No Name

Ну если сам Христос потреблял мясо и рыбу и даже накормил ими множество людей, то это явно говорит, что их есть можно.