Елена

О регистрации на Крайнем Севере- постоянной!!!

Считается ли временной регистрация, если человек был зарегистрирован постоянно на Крайнем Севере? Вопрос очень важен, т. к. в судах применяют статью о временном пребывании там, не учитывая постоянную регистрацию и ссылаясь на постановление Конституционного суда РФ от 23 июня 1995 года № 8 - о проверке конституционности ч. 1 и п. 8 ст. 60 Жк РСФСР и не учитывают закончившуюся бронь в 1980 году. И если это так- что там постоянная регистрация не является таковой - а является временной, то в каком законе это прописано ?

Антон Крутов

Регистрация " Место Жительства " в районах Крайнего Севера ограничивается сроком договора найма жилого помещения., после которого наниматель должен освободить предоставленную ему жилую площадь по договору найма жилого помещения.