Варвара Дьяченко

Вопрос про постоянную регистрацию

Добрый вечер. Помогите разобраться. Пошла сегодня в ФМС, чтобы сделать себе постоянную регистрацию в квартире. Там меня послали в паспортный стол. Пошла туда, а там мне сказали, что я должна заключить с ними договор на оказания ими мне услуг, открыть лицевой счёт и что выписка, прописка - все платное! А ведь на сайте гос услуг написано, что услуга предоставляется бесплатно!

На
Наташа

ФМС правы, первичную обработку ведут паспортистки. А вот они уже борзеют, все бесплатно и ничего вы с ними заключать не должны в целях регистрации.

Могу посоветовать еще раз обратиться в ФМС и объяснить ситуацию. Пусть или сами примут документы, или приструнят паспортисток.

Включаться в борьбу с паспортистками бесполезно, это придется опускаться до уровня дебилов и беспринципных сволочей, а они в этом сильнее и опытнее вас.

Наташа Кушнир

паспортистка сидит вместе с управляющей компании
договор на оказание услуг с кем? с УК?
прописка-выписка бесплатно