Marina Braga

Не делают регистрацию постоянную

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Приехал я в город Рязань с Краснодарского края, живу тут гражданским браком, как приехал сюда сделал временную регистрацию на 5 лет (она до сих пор действительна ) мне надо тут прописаться постоянно, пришел в паспортный стол, говорю: хочу тут сделать постоянную регистрацию а оттуда с Краснодарского края, выписаться, она мне. отвечает что так нельзя по одному адресу прописаться на постоянную прописку так как я там уже временно зарегистрирован, и говорит если будет другой адрес постоянной прописки то сделаем а так нет. Скажите позжалуйста так ли это? Если нет, то чем их можно пугнуть каким законом?

Алена

Естественно, вы не можете в одной и той же квартире одновременно жить и временно, и постоянно. Поэтому сначала нужно там сняться с регистрации по месту пребывания, если вы выбрали эту квартиру как место жительства.

Наталья

ну во-первых надо сниматься с временной регистрации, идете и пишете заявление что хотите сняться с рег. учета, потом выписываетесь и подаете документы на прописку)) ) и скажите даме в паспортном чтобы не делала вам мозги

Владимир Хлопунов

Конечно, так нельзя, ибо это абсурд - быть дважды зарегистрированным по одному и тому же адресу. Однако решается эта проблема элементарно: пишите заявление на снятие с "временной" регистрации, и сразу можете регистрироваться постоянно!