Муродхон Латифи

Что делать если покрестился 2 раза? И нужно и можно ли это как то отмаливать? Здесь есть те у кого так было?

С вами случалось что-нибудь плохое и страшное после второго крещения? Или наоборот может быть хорошее? И всё равно считается первый раз, а не второй, даже если первый раз совсем маленький был и не верил и тебя крестили без окунания с головой, а второй раз с окунанием и раскаялся, то всё равно считается первый бессознательный раз?

Нет гадалки тут не при чём, да я знала, но посчитала что первый раз меня крестили не совсем верно и в ранннем детстве, под именем, которое приносило несчастье как я считала, потом я покрестилась другим именем, уже в сознательном возрасте. Я нечаянно задала вопрос два раза, извините) У меня выдал ошибку когда первый раз задала. Может конечно кто то скажет, что это чушь, но это имя мне как то не подходило, может конечно это самовнушение, но я чувствовала что оно мне приносит беду.

Сергей Садовский

Крещение есть Таинство духовного рождения, именно поэтому оно возможно лишь ЕДИНОЖДЫ!
Если вы не знали, что уже крещены и приняли второй раз Крещение-то, это не поставится вам в вину.
Но, если вы сделали это осознанно -тогда возникает вопрос кто вам сказал, что сие нужно? Часто второе крещение советуют проводить гадалки, колдуньи, знахарки и пр. экстрасенсы. Тогда вам прямая дорога на исповедь к священнику. К ним обращаться ни в коем случае нельзя. Это грех.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
Хотите раскаяться и избавиться от грехов- пойдите на Исповедь.

Марьяна Ова

Повторяю! Ничего страшного нет и не случится! Знаю людей которые в детстве были крещены но еще раз потом крестились. Что в этом плохого?)))))) ) Если за человека 2 раза помолиться хуже ведь не будет!!!)))))))

Настена Сластена

Я сначала "крестился" в Православии. Потом пришел в церковь Господа где крестился действительно правильным образом и теми кто уполномочен действительно Господом совершать эти. Таинства

Рахима Достамбаева

Я тоже крестилась не один раз. Первый раз - еще младенцем, крестили на Украине (в прошлом году никто этого не подтвердил) , затем в подростковом возрасте будто водили крестить в Русскую ПЦ, тоже никто не подтвердил, когда стала расспрашивать подробно. Тогда в прошлом году я взяла да и пошла креститься, поговорив со священником и все объяснив. Прошло месяца 1,5, мне попалась на глаза книга "Православный катехизис" - оказывается, надо креститься только полным 3-х кратным погружением в воду. Не долго думая, скорее нашла церковь, где есть баптистерий для взрослых и приняла крещение. Теперь я ТОЧНО знаю, что по-настоящему крещеная. Правда после этого на исповеди сказала священнику, он сказал, что это все грех, что меня еще при жизни покарает Бог (хотя мама мне сказала, что нет греха к Богу ходить, я ей больше верю) , наложил эпитимию, я ее выполнила, а спустя месяца 2 стала готовиться к переходу в католичество 🙂. Грех это все или нет - узнаем после смерти.

Сергей Таширов

Поддерживаю ответ Лу Май.
КРЕЩЕНИЕ может быть только одно !! и не важно погружали вас в воду или кропили (в Мамертинской тюрьме бассейнов не было .. но даже стража крестилась !! ),
ибо не водою наши грехи смываются, а обещанием жизни праведной.
Иоанн крестил водою ..а мы должны быть крещены ДУХОМ !!

И с чего взяли, что должно быть полное погружение ? -те, кому надо найти повод переманить к себе народ доверчивый ?

А вот знаю случай когда ведущий жизнь разгульную (от того и семейная жизнь не складывалась и дела безуспешны) по совету как бы ясновидящей принял второе крещение (типа как от грехов омылся и новое имя взял) - умер в тот же день !!

Бога не обманешь !!

Вам не смешно читать .. как по разным церквям носятся и в каждой крестятся - мол прежнее не действительно )))
Коли человек душой к Господу стремился и крещен во имя Его (да еще и при свидетелях) - как сие может быть не действительным ?