Денис Кондрат

Я недавно покрестилась, знаю только 2 молитвы. Что посоветуете почитать для духовного развития?

Владимир Пронин

Купите молитвослов и катехизис Филарета Дроздова ( в нем главное понимание учения) .
Сайты: азбука веры, предание-можно найти все необходимое.

V.
Voran .

Для духовного развития надо не только читать, но и думать.

Лаура Сунгатова

Ничего читать не надо. Две ваших молитвы - исповедь - причастие. Этого достаточно.

Елена Бокова(Гришина)

Как это вы покрестились и молиться не умеете?
А для духовного развития есть только одна книга - это Библия. там много образцов молитв людей, которые любили Бога.

Евгений

Ничего страшного, не забывайте про батюшку, в церкви куда теперь на исповедь ходить будете, он обязательно посоветует. Рекомендую по своему опыту А. И. Осипова сайт, очень достойная информация о православии. Удачи

Юл
Юлия

Прежде чем крестится, даже по православным правилам надо было Библию изучить и потом решать креститься или нет. Но попам не терпится за крещение денег получить.. .

Потому и написал, иеромонах Илларион (Алфеев) , руководитель секретариата по межхристианским связям Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии, отметил:

"Церковь оказалась не готовой, чтобы вести диалог с теми, кто вне ее. . .Деятельность Церкви в последние годы была главным образом сосредоточена на восстановлении церковных стен, но за кадром осталось самое главное - человек. . .

Мало заботы прилагалось о катехизации, о духовном просвещении.

Нередко человек, зайдя в православный храм, чувствует себя совершенно ненужным: постоит, поглазеет, может быть, свечку поставит и, так ничего и не поняв, уйдет, откуда пришел. . .Отталкивает людей от Церкви и то, что. . .в обществе складывается образ Церкви, как мирской организации, вовлеченной в бизнес и крепко спаянной с правящей финансовой олигархией" (НГ-Религии. 1997. №12, с. 2).

Иван Ветров

почитайте третью молитву )))) - шутка )))
На Ваш вопрос отвечает Православный Священник http://azbyka.ru/forum/archive/index.php/t-10982.html

Светлана Иванушкина

Я посоветую принять Ислам.. .Ведь Иса (мир ему) сказал о приходе последнего пророка (мир ему и роду его).. .
img
А так же можешь это почитать.. .
http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/challenge/ch5.html

Сергей

.и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что,
говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. "
(Книга Бытие 4:25)

Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную

1 Ио. 5, 19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).

"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).

Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2 Царств, 1:26)

Мария Чиркова

Библию.
Без знания ее крещение не имеет силы.

Катерина Комарова

Святой Серафим Саровский учил так, мирянам достаточно молится так : 3 раза " Отче наш " , 3 раза " Богородица Дево радуйся ", один раз " Символ Веры " утром и вечером, и днем часто Господи помилуй .