Религия, вера

Какие обязанности у недавно покрестившегося человека?

Мне 18. Я недавно покрестилась. Обязательно ли мне нужно сейчас держать пост? если не получается держать из-за кое-каких обстоятельств, это не грешно? И если не на все праздники получается в храм ходить ?
Обязанностей у православного человека нет - все должно быть добровольно. Или принудительно для себя лично - я имею ввиду понуждение себя жить по евангельским принципам. Потому что грех делается легко, а дела хорошие - с трудом.

Кое-какие обстоятельства - это беременность, как понимаю? Если так, то беременным пост не нужно держать. Так же его не держат из-за болезней или напряженной работы, когда питание необходимо для здоровья и восстановления сил. Смысл поста заключается не в том, чтобы истязать плоть, а в том, чтобы не перебирать с едой. А вообще пост касается всего существа человека - и тела, и души. Для души есть тоже много лишнего, с чем бывает перебор.

Важным является участие в Таинствах - главным образом в Исповеди и Причастии. К исповеди нужно прибегать регулярно, как будете чувствовать, что согрешаете в чем-то.
Gulnur Ibraimova
Лучший ответ
Главная обязанность - жить!
к посту надо приучаться постепенно. Соблюдите для начала среду и пятницу. Утренние и на сон грядущий молитвы обязательно.
Обязательно церковь содержать своими пожертвованиями, на всё остальное можешь смело забить.
Dame Mi Amor
Постарайтесь более-менее регулярно посещать храм и участвовать в таинствах Церкви, прежде всего в исповеди и причастии.
Насчет поста лучше посоветуйтесь с вашим батюшкой, он лучше сможет оценить ваши обстоятельства.
Насколько я знаю, никто никого поститься не заставляет.

Помоги вам Господи!
Христиане заменили обрезание водным крещением. Это мужской обряд и священники должны крестить младенцев мужского пола на восьмой день. Ни на седьмой или на девятый, а именно на восьмой. Вы-то зачем покрестились? Женское крещение это выход замуж.
Дело в том, что покрестившись ты перестала быть человеком, а стала овцой еврейского бога Яхве . .
Обязанность овцы - стоять в загоне, блеять и ждать когда тебя пустят на шашлык .
надо с пивом завязывать... это раз, 2- с куревом.... с мальчиками.... ага....
Lady.tulieva
Единственная обязанность недавно покрестившгося человека - поумнеть.
Сергей Фомин
Молиться, поститься и слушыть радиво "Радонеж"
Главное это делать добро.
Alex Ss